Легенда кикбоксинга vs нокаутер. Прогноз на бой Оверим – Розенструик

Поединок опытного ветерана против непобежденного суринамца
Оверим - Розенструик / Фото: MMA Junkie - USA Today

8 декабря в Вашингтоне состоится турнир UFC on ESPN 7, где подерутся легендарный 39-летний нидерландский тяжеловес Алистар Оверим (45-17) и жесткий 31-летний нокаутер из Суринама Жаирзиньо Розенструик (9-0).

Изначально Оверим должен был провести поединок против Уолта Харриса. Но 23 октября у соперника пропала дочь, которую более чем за месяц поисков нашли застреленной. Тогда Харрис снялся с поединка и занимался только поисками 19-летней девушки. На замену согласился выйти набирающий ход ударник – Розенструик.

Для Жаирзиньо этот бой – большая возможность и шаг вперед, поскольку он только в 2019 году дебютировал в промоушене и провел всего три боя. В последнем, 2 ноября, суринамец нокаутировал Андрея Орловского . Поэтому поединок с Оверимом, даже на коротком уведомлении, для Розенструика – это шаг через целый пролет ступенек.

Розенструик – это типичный нокаутер, который не смог свалить с ног всего одного соперника. И приятно, что было это был украинец Андрей Ковалев в Rizin. Можно сказать больше, Жаирзиньо несправедливо подарили победу в том поединке. Наш боец смотрелся лучше в боксе и в борьбе, пока силы его не покинули после второго раунда. Бой был очень конкурентный и если учесть, что у суринамца был штраф в -1 очко после взвешивания, то решение судей ничто иное как ограбление. С тех пор ударник из Николаева больше не дрался, а его соперник – в UFC.

Оверим сейчас снова вернулся на стезю успеха благодаря побед техническими нокаутами с россиянами Сергеем Павловичем и Алексеем Олейником. На этот раз нидерландцу будет противостоять более умелый в стойке боец, но станет ли это преградой для бывшего чемпиона К-1? – Только если пропустит удар. Большим преимуществом Алистара над такими оппонентами является его отличная борьба. Мало кикбоксеров умеют бороться как голландец.

В предстоящем поединке мы ждем, что Оверим сократит дистанцию и переведет соперника в партер. Затем могут случиться несколько исходов: либо Алистар забьет суринамца ударами сверху, либо оставит обессиленным, а затем разобьет в стойке с дистанции, либо Розенструик встретит ветерана ударом и нокаутирует. Конечно, опыта у нидерландца больше, но он на ринге и в клетке был во многих войнах и 13 раз проигрывал нокаутом.

Прогноз: Оверим победит техническим нокаутом в первом раунде.

Букмекеры уверены, что Оверим и Розенструик – равные соперники. Но небольшое преимущество они отдают Алистару – 1.8, а у Жаирзиньо – 2.0.

Видео трансляция поединка.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA