UFC FN 104. Победы «Корейского зомби» и Херриг, поражение Сен-Прю

XSPORT.ua проследил за главным турниром ММА на текущей неделе
Корейский зомби оседлал нокаутированного Бермудеса / sherdog.com

В Хьюстоне состоялось бойцовское шоу UFC Fight Night 104. Болельщики ММА увидели возвращение «Корейского зомби» в главном поединке турнира. Также после поражений Джону Джонсу и Джимми Мануве свой поединок провел Овинс Сен-Прю.

«КОРЕЙСКИЙ ЗОМБИ» – БЕРМУДЕС

29-летний боец из Южной Кореи экс-претендент на чемпионство UFC в полулегком весе Чен Сон Джун (14-4) вернулся в октагон. Соперником талантливого азиата стал 30-летний американец Дэннис Бермудес (16-6).

Отметим, что последний раз «Корейский зомби» дрался в 2013 году против чемпиона полулегкого веса Жозе Алдо. После проигранного поединка Джун два года отслужил в Вооруженных силах Южной Кореи.

Имевший больше практики в октагоне Бермудес начал поединок активнее и провел точный удар ногой, а затем попытался перевести оппонента в партер. Американец еще несколько раз проводил атаки, но кореец от них умело уходил. Однако более активному Дэннису все же удалось несколько раз попасть ударами в голову соперника и потрясти «Корейского зомби».

Джуну удалось быстро восстановиться и прийти в себя. В одном из моментов он отправил Бермудеса в нокаут правым апперкотом. Рефери даже не позволил добить Дэнниса.

ХЕРРИГ - ГРАССО

В рамках женского веса «соломинки» 32-летняя ветеран дивизиона из США Фелиша «Бульдог» Херриг (12-6) встретилась с талантливой 23-летней мексиканкой Алекс Грассо (9-1).

Американка очень активно начала поединок и первой стала создавать имитацию прессинга. Однако Грассо вскоре промахнулась хайкиком и не удержалась на ногах, потянув за собой Херриг. На настиле мексиканка попыталась провести болевой на ногу, но быстро отказалась от этой идеи. Вернувшись в стойку, Фелиша продолжила оказывать давление, но ничего вразумительного до конца раунда у девушек не получилось.

Во второй пятиминутке соперницы никак не обостряли события и лишь одиночные едва заметные удары приходились в цель. Во второй половине девушки начали обстреливать друг друга лоу-киками и американке удалось несколько раз задеть оппонентку оверхендом. В конце раунда Херриг дважды перевела соперницу в партер, заработав необходимые очки.

Решающая пятиминутка, как и предыдущие, началась размеренно но затем Херриг провела тейкдаун. Однако ничего интересного в партере у нее снова не получилось. Обмениваясь ударами, Грассо была точнее и закончила поединок в атаке, сумев потрясти соперницу.

Итогом поединка стала победа Херриг судейским решением: 29:28, 29:28, 30:27.

СЕН-ПРЮ – ОЗДЕМИР

В рамках полутяжелой весовой категории №6 дивизиона 33-летний американец Овинс Сен-Прю (19-10) встретился с дебютантом UFC 27-летним швейцарцем турецкого происхождения Волканом Оздемиром (13-1).

Отметим, что сначала Сен-Прю должен был драться с поляком Яном Блаховичем, но из-за травмы тот отказался от боя, и Овинсу пришлось в короткие строки поменять соперника.

Несмотря на статус фаворита, Сен-Прю в начале поединка не смог найти свою дистанцию. Оздемир хорошо пробивал ногами, заставляя оппонента пятиться назад. Швейцарец много двигался и был сложной мишенью для Овинса. Имея преимущество в стойке, Волкан клинчевал соперника. Во второй половине пятиминутки боец турецкого происхождения пропустил прямой удар в голову и перестал резво рваться на оппонента. Однако в конце раунда дебютант попал по противнику и потряс его.

Вторую пятиминутку бойцы начали с обменов ударами, а затем Сен-Прю попытался перевести бой в партер. Но Оздемир оказался очень неудобным оппонентом. В середине раунда Овинсу удавалось выходить победителем из разменов и не подпускать Волкана на ближнюю дистанцию.

В третьей пятиминутке стала сказываться усталость обоих бойцов. Преимущество поначалу имел Сен-Прю благодаря точным одиночным ударам, но Оздемир у сетки выглядел предпочтительнее. Овинс выбрасывал удары, в то время как Волкан не имел сил для боя. Последнюю энергию швейцарец использовал для выживания в октагоне. В конце раунда Овинс разбивал ударами оппонента у сетки, и лишь времени ему не хватило для досрочной победы. 

Итогом поединка стала победа Оздемира разделенным судейским решением: 29:28, 29:28, 28:29.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA