МКМС снизило стоимость аренды Дворца спорта

Теперь площадка должна стать доступнее для проведения спортивных мероприятий
Дворец спорта в Киеве / фото - Википедия

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский объявил, что ведомство приняло решение снизить стоимость аренды киевского Дворца спорта для различных спортивных организаций страны. 

Инициатива была одобрена в рамках проведения программы «Доступный спорт», которая является одной из ответвлений программы «Город спорта».

«Первый шаг для увеличения количества спортивных событий в столичном Дворце спорта сделан. Отныне будет предложена специальная цена для проведения спортивных мероприятий федерациями и другими спортивными организациями. 

В рамках проекта «Город спорта» мы открываем проект «Доступный спорт». Программа предусматривает установление специального тарифа для проведения спортивных мероприятий федерациями, ассоциациями и другими спортивными организациями. Так, специальная стоимость Дворца спорта с 1 марта 2020 будет составлять 170 тыс. гривен. Сейчас проведение спортивного мероприятия стоит 280 тыс. гривен. То есть, цена снижается почти вдвое. 

МКМС и руководство Дворца спорта прилагает максимум усилий, чтобы сделать спорт доступным для всех. Приглашаем федерации для проведения соревнований и учебно-тренировочных сборов».

Напомним, Дворец спорта в Хмельницком может недополучить финансирование от государства

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться