Никольченко: «Олимпиада в Токио для меня будет первая и, возможно, единственная»

17-летняя гимнастка – о переносе соревнований
Влада Никольченко / Фото - Mariya Muzychenko Photography

Призер чемпионата мира и Европы 17-летняя Влада Никольченко заявила, что Олимпийские игры в 2021 году могут стать ее первыми и последними:

Как спортсмены восприняли перенос Олимпийских игр на 2021 год?

Перенос соревнований такого уровня шокировал. Кто-то хотел завершать карьеру после Олимпиады, это было ударом для них. Мало кто хочет тренироваться еще один лишний год.

Я восприняла это как еще год подготовки. Все, что не делается, то делается к лучшему. Девочки, которые ехали на вторую Олимпиаду, собирались закончить в этом году. Это вид спорта, в котором уже к 22 годам заканчивают карьеру. Многим придется ждать еще год. Кто-то пройдет свой пик, кто-то на него выйдет.

Олимпийские игры в 2021 году могут стать единственными для тебя. Как это влияет психологически?

Олимпиада для меня будет первая и, возможно, единственная. Не только у меня, но и у моих соперников. Конечно, есть и те, кто второй раз поедут, но это исключение. Говорят, что Олимпиада будет, но без зрителей.

Без поддержки зала выступать всегда тяжелее. Посмотрим, какая вообще ситуация будет с вирусом, будут ли вообще соревнования, вернемся ли мы к привычному режиму. В какой форме подойдем к Олимпиаде. Радует, что игры состоятся.

Ну а Ирина Дерюгина рассказала о проведении в Украине чемпионата Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться