Виктория Оноприенко – новая обладательница Кубка Дерюгиной

В киевском Дворце спорта завершился четвертый день соревнований
Виктория Оноприенко / фото - Anna Kull

12 сентября в киевском Дворце спорта прошел четвертый соревновательный день юбилейного 25-го Кубка Дерюгиной.

В этот день прошли финалы в отдельных видах в рамках Международного турнира юниорок и сеньорок, многоборье среди команд в групповых упражнениях на Международном турнире сеньорок, а также долгожданное многоборье этапа Гран-При.

Новой обладательницей Кубка стала абсолютная чемпионка Украины Виктория Оноприенко (92.550). Гимнастка впервые представила четыре новые программы на международной арене. Блестящие выступления и результаты позвонили ей стать лучшей в многоборье и завоевать Кубок.

Второе и третье места в многоборье заняли белорусские грации Алина Горносько (92.500) и Анастасия Салос (91.850).

Работа Оноприенко с мячом и лентой.

Стоит отметить, что и в других номинациях украинские гимнастки завоевали призовые места.

Международный турнир юниорок

Мелания Тур стала победительницей финала со скакалкой и мячом, а также завоевала серебро с булавами и бронзу с лентой.

Карина Сидорак завоевала серебро с лентой и бронзу – со скакалкой. Полина Городничая показала третьи результаты с мячом и булавами.

Международный турнир сеньорок

Вице-чемпионка юниорского Чемпионата Европы Николь Красюк, завоевала золотую медаль в многоборье, а также стала лучшей в финалах с мячом, булавами и лентой. К тому же Николь завоевала серебро в финале с обручем.

Команды в групповых упражнениях

Сборная команда Украины показала первый результат в многоборье с суммой 66,550. Второе место заняла команда Израиля (61.700), а третье — вторая команда Украины из Киева (38,400).

Напомним, Украинские гимнастки завоевали 7 медалей на Гран-при в Брно.