Отверченко: «После поражения Грузии мы получили дополнительную мотивацию»

Защитник считает, что Израиль быть подавлен в последнем матче из-за досрочного вылета с Евробаскета
Руслан Отверченко / FIBA

Атакующий защитник сборной Украины Руслан Отверченко подчеркнул, что в преддверии матча против Израиля у украинцев была невероятная мотивация добыть победу в «матче за жизнь». Об этом баскетболист заявил во время послематчевой пресс-конференции.

«У нас была невероятная мотивация на этот матч. Возможно, Израиль не был так настроен, потому что заранее вылетел из турнира. Поздравляю тренера и команду. Мы смотрели последние 40 секунд в матче Грузия - Италия. Это было очень напряженно. Ведь если бы Грузия выиграла, мы бы потеряли все шансы на выход в плей-офф. После того, как Грузия проиграла, мы получили уверенность и дополнительный заряд мотивации на предстоящую игру с Израилем».

Отметим, что в решающем матче группового раунда Евробаскета-2017 украинцы с разгромом обыграли хозяев паркета – израильтян. Таким образом, команда Евгения Мурзина завоевала путевку в плей-офф, где проведет первый поединок против словенцев. 

Напомним, что в групповом раунде чемпионата Европы украинцы стартовали с поражения от Германии, после уступили Италииодержали волевую победу над Грузией и не справились с Литвой. Таким образом, в группе В сборная Украины занимает четвертое место с 7 очками в активе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол