Хохфильцен-2017. Бэйли сенсационно победил! Семенов остановился в шаге от медали. Как это было

Вся хронология мужской индивидуальной гонки
Сергей Семенов завоевал бронзу Антхольца именно в индивидуалке/ фото Андрей Иванов

В четверг, 16 февраля, в Хохфильцене продолжится чемпионата мира по биатлону . На это раз, в 15:30 по киевскому времени состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. В этой новости следите за нашей традиционной текстовой трансляции гонки. Мы разгоним наш онлайн свежими новостями из Хохфильцена за полчаса до гонки, в 15.00. Также на портале XSPORT будет доступна видеотрансляция гонки с комментарием Александра Мащенко .

Это будет седьмая из 11 гонок чемпионата мира. У нас есть обзор первой половины турнира. Все результаты биатлонного сезона смотрите в нашем материале.

Именно в индивидуальной гонке Сергей Семенов выиграл единственную личную медаль для сборной Украины в нынешнем сезоне, а также малый Хрустальный глобус в сезоне 2014/2015. Эта дисциплина – самая успешная для украинской команды на чемпионатах мира.

Ещё ни одна гонка на этом чемпионате мира не обходилась без тактических игр тренерских штабов команд. В первую очередь тактика состоит в выборе стартовой группы для спортсменов. На этот раз французы, россияне и украинцы своих лидеров заявили в первые группы, немцы-в середину, а норвежцы и чехи в конец. Два победителя двух классик сезона – поссорившиеся, а потом показательно помирившиеся Мартен Фуркад и Антон Шипулин – заявились в первую группу, причем у россиянина первый стартовый номер. а у француза. лидера зачета Кубка мира – четвертый.

Украинская четверка на индивидуальную гонку/ Фото ФБУ

Там же, под 15 номером стартует и главная надежда сборной Украины- Сергей Семенов. Свою нелюбимую гонку побежит и Дмитрий Пидручный, он получил 32-й стартовый номер - сразу за скандально прославившимся Александром Логиновым из России. В третей группе, под 72-м номером стартует Александр Жирный. Для Саши это же третья гонка на этом чемпионате, для Димы и Сереги, учитывая эстафету-четвертая. Свой шанс в индивидуальной гонке на чемпионате мира получил и Руслан Ткаленко, не выступавший в этом сезоне на Кубке мира. Его тренеры заявили в четвертую группу.

В последней группе стартуют и трое лидеров сборной Норвегии, до сих пор не выигравшей ни одного золото в Хохфильцене, стартуют в последней группе. Этой же тактики и мужская, и женская сборная придерживались в спринтах – и мужчинам она принесла успех.

Кстати, в своем время Уле Айнар Бьорндален (2009) и Эмиль Хегле Свендсен (2008) выигрывали золото чемпионата мира в классике. Но последние три чемпионата, а также Олимпийские игры на 20ке выиграл Мартен Фуркад.

Напомним, в женской индивидуальной гонке лучший результат среди украинок показала Юлия Джима - она финишировала девятой (и могла быть бы выше, если бы не досадный инцидент с самострелом), а десятый результат у Елены Пидгрушной.


Текстовая трансляция

16/02/2017

17.25

А вот Лоуэл Бэйли с женой и ребенком на подиуме! Поздравляем американского биатлониста!

17.25

Подиум в сегодняшней гонки!

17.18

Финишные результаты и ход в сегодняшней гонки!

17.12

Что самое удивительное, у Бэйли сегодня последний 100-й стартовый номер!!! И он сумел победить! Еще раз поздравления чемпиону!!!

17.08

Просто фантастика!!!! Браво, Лоуэл Бейли! Браво, Америка!!! 3.3 десятых секунды выиграл Бэйли у Моравца на финише!!! Вот он, новый чемпион мира!!!

17.05

Наверное все американские тренеры сбежались на трассу подогнать Бэйли!!! Перед финишем выигрывает й десятую у Моравца!!! Вот это интрига!!!!

17.00

А вот Лоуэл Бэйли не смазал!!! Закрыл все мишени!!! Фантастика! Ушел первым, с 6 секунтным преимуществом над Моравцем!!! Удержит ли?

16.58

Йоханнес Бе просто расстрелял мишени!!! Невероятно быстро закрыл четыре глазка, но промахал пятым! А жаль, была бы гарантированная медаль! Ждем. Бэйли!

16.54

Руслан Ткаленко после третьего рубежа идет 33-м с двумя промахами! У Жирного в итоге 7 промахов-очень неудачная гонка!

16.52

Михал Крчмар финиширует на пятой позиции! Ждем Бэйли и Бе на последней стрельбе!

16.49

Американец Бейли стреляет третий ноль и покаидает рубеж лидером!!! У Йоханнеса Бе после трех рубежей один промах, Уле Айнер допустил целых три.

16.43

Еще один чешский биатлонист стреляет четыре нуля! Михал Крчмар закрыл все мишени, но многовато проигрывает ходом.Вот ситуация после четвертого огневого рубежа!

16.34

Дебютант нашей сборной на этом чемпионате- Руслан Ткаленко чисто отработал на первом огневом рубеже, но допустил один промах на втором! А вот стрельба ветерана австрийской сборной Даниэля Мезотича! обратите внимания на форму австрийца, настолько жарко сегодня в Хохфильцине!

16.34

Что творит Моравец!!! Четыре нуля и он становится лидером! Выигрывает у Фуркада 30 секунд!

16.30

И таки обходит Лессер Семенова! Очень мощно провел немец финиш! 

16.26

На последней стрельбе чисто стрелял и Лессер! Сейчас он борется с Семеновым на последнем круге! Перед финишем выигрывает у Сергея 1 секунду.

16.24

А у нас новый лидер после третьей стрельбы! Онджей Моравец стреляет третьий ноль, и уже на 9 секунд опережает Бенджамина Вегера!

16.20

А вот и норвежцы! Только стартует Йоханнес Бе!

16.19

Дима Пидручный вновь допускает один промах на третьем рубеже, Жирный также один раз промазал, на первой стрельбе!

16.17

Молодец, Серега!!! Собрался и отработал чисто на последнем рубеже!!! На выходе проигрывает Фуркаду 5 секунд, эк, лишний был тот промах на третьем рубеже!!! Но это однозначно борьба за медаль!!!

16.12

Вегер на последней стрельбе очень долго стрелял и допустил один промах! Неплохо, ждем Семенова!

16.10

Ситуация после третьего рубежа!

16.08

Вновь чисто работают на последней стойке и Фуркад и Шипулин!!! Фуркад уходит лидером с 27 секундным преимуществом!

16.07

Ай яй яй, как же обидно! Один промах допускает Семенов, уходит вторым в 30 секундах позади Вегера, который напомним стрелял чисто!

16.04

У Димы Пидручного, к сожалению еще один промах на стойке! А мы ждем на третьем рубеже Семенова!

16.03

Вот и первый претендент на высокое место! Бенджамин Вегер из Швейцарии стреляет три нуля!!!

16.02

Немцы тоже мимо.. Шемп допускает 2 промаха на первой лежке, у Лессер промах на стойке!

16.01

Шипулин проходит третью стрельбу чисто, Фуркад и Биркланд допускают по одному промаху! Интрига!

15.59

Вот ситуация после первой и второй стрельбы!

15.56

ДА!!! Очень уверенно Серега закрывает все мишени!!! Супер!

15.54

Дима Пидручный отработал на первой стрельбе с одним промахом! Ждем Семенова на второй!

15.52

Очень хорошо Семенов идет по второму кругу! На отсечке 6.9 выигрывает у Вегера 15 секунд!

15.50

Пошли нули на стойке! И Шипулин и Фуркад отработали чисто, но помним про их промахи на первой стрельбе! А вот Ларс Хегле Биркланд уже второй рубеж проходит чисто и становится предварительным лидером!

15.48

Тем временем в гонку ушел Дима Пидручный! Пожелаем ему удачи!

15.46

На ноль работает Семенов на первой стрельбе!!! Уходит лидером!!!

15.42

Четвертый результат на  отсечке 2.9 км показывает Семенов. Приближается к первой стрельбе!

15.40

А на стрельбище то нехилый ветер гуляет! Шипулин 2 маха, Фуркад 1 мах! Будет интересно!)

15.38 

Стартовал под 15-м номером Сергей Семенов!!! Удачи, Сэм!

15.34

Лидером на разгоне является Шипулин, Фуркад проигрывает секунду.

15.32

Черех 3 номера после Шипулина- он! Лилер общего зачета Кубка мира, и чемпион мира в гонке преследования-2017 Мааартен Фуркад!

15.30

Первым в гону отправляется российский биатлонист -Антон Шипулин!

15.25

В Хохфильцине по прежнему солнечная и теплая погода! Несмотря на это, как мы уже ранее писали все лидеры сборной Норвегии и Чехии заявлены в последнюю стартовую группу.

15.15

Свое отношения к индивидуально гонки высказали Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный. Как оказалось оба эту гонку не любят, но тем не менее у Семенова она хорошо получается, а Пидручный пожаловался, что не удается разложить правильно силы по дистанции.

15.00

Всем привет! Откладываем все важные дела подальше, ведь скоро стартует мужская индивидуальная гонка)) Здесь мы будем вас оперативно информировать о всем, что будет происходить в гонке!

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться