Мартен Фуркад попал в заявку сборной Франции на этап в Контиолахти

Француз постарается помочь своей команде выйти в лидеры Кубка наций
Мартен Фуркад / Getty Images

Мартен Фуркад выступит на предпоследнем этапе Кубка мира в Контиолахти. Француз, который еще в Пхенчхане обеспечил себе шестой подряд Большой хрустальный глобус, включен в заявку своей команды на соревнования в Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации биатлона Франции.

Ранее Фуркад-младший говорил о том, что может пропустить два заключительных этапа Кубка мира из-за рождения ребенка. Одним из условий была досрочная победа в общем зачете.

Одной из возможных причин, по которой Мартен поедет в Финляндию, является Кубок наций. Сейчас в этом зачете Франция занимает второе место, уступая Германии 55 очков. При этом лидер Бундестим Симон Шемпп соревнования в Контиолахти пропустит, что дает шанс французам обойти немцев.

Этак Кубка мира в Контиолахти состоится с 10 по 12 марта. В программе соревнований будут две спринтерские гонки, два персьюта, а также смешанная эстафета и супермикст. Кроме гонок преследования, остальные старты идет в зачет Кубка наций.

Напомним, что в Пхенчхане Мартен Фуркад выиграл персьют и взял золото с командой в эстафете. Кроме того, француз повторил рекорд Бьорндалена по числу побед за один сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться