Мужской спринт в Осло. Видео трансляция

Смотрим на XSPORT битву Фуркада против всего мира. Особенно против Шипулина и австрийцев

В пятницу, 17 мартав предместье Осло – Холменколлене на легендарной арене состоится финальный этап биатлонного Кубка мира продолжится мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Портал XSPORT.ua покажет прямую видео трансляцию гонки. В плеере в этой новости будет доступен сигнал из студии XSPORT с видео гонки, комментарием Александра Мащенко и оперативной аналитикой. Смотреть чистый сигнал трансляции, параллельно слушая комментарий из студии, можно на портале официального бродкастера Кубка мира по биатлону. Старт гонки в 17:30, мы стартуем с трансляцией в 17:15.

Напомним, для Украины главной интригой гонки и всего этапа станет борьба Дмитрия Пидручного за попадание в топ-20 мирового биатлона – напомним, лучшим результатом капитана мужской сборной по итогам сезона было 37 место в общем зачете в 2015/2016 годах. До топ-20 Пидручному осталось 33 очка – их реально отыграть за три гонки этапа в Осло, для этого надо быть стабильно выше россиянина Евгений Гараничева, желательно – выше француза Симона Дестье, россиянина Антона Бабикова и чеха Михала Шлезингра.

В стартовом составе спринтерской гонки Гараничев и Шлезингр заявлены в первую группу, как и Дмитрий, а Симон – во вторую.

Кроме Пидручного, Украину в мужском спринте представят Сергей Семенов, Артем Прима, Владимир Семаков и Александр Жирный – таким составом команда заканчивает Кубок мира после чемпионата мира в Хохфильцене.

Украина в спринте в Осло / Фото Андрея Иванова

Главная интрига всей гонки – оправдается ли риск лидеров сборной России и Австрии, заявившихся в последнюю, четвертую группу. Предстартовые расклады на спринт и сводку погоды найдете в нашем материале.

Все результаты сезона, таблица общего зачета и все полезные линки доступны на нашем портале.

XSPORT.ua будет также вести текстовую трансляцию мужского спринта.

Напомним, в 2016 году на чемпионате мира по биатлону золото в спринте взял Мартен Фуркад , серебро – тогда 42летний Уле Айнар Бьорндален, а бронза стала высшим достижением в карьере украинского биатлониста Сергея Семенова. Пока высшим… Интересно, что, кроме Фуркада, все остальные призеры и в целом восемь финишеров топ-десятки под снегопадом стартовали в третьей и четвертой группах.

В зачете спринтов нынешнего сезона интрига теплилась до предыдущего этапа в Контиолахти, но погасла с победой Мартена Фуркада – он досрочно выиграл не только малый зачет, но и Большой тоже. Француз обещал не ехать на последний этап Кубка мира – у него на днях должен родиться второй ребенок. Но есть теоретическая возможность отыграть малый хрустальный глобус в масстарте у нового чемпиона мира в этой дисциплине Симона Шемппа, и Фуркад рванул в столицу Норвегии.

Кстати, напомним, что первой гонкой пятницы будет женский спринт - смотрите на XSPORT видео трансляцию гонки и читайте текстовую трансляцию

Плеер трансляции на XSPORT


14.50
Привет всем! Начинаем онлайн. Температура в Осло +6. До начала гонки меньше 10 минут

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться