Легендарный Холифилд дал прогноз на реванш Джошуа – Руис

Важную роль во втором поединке сыграет психология
Фото: The Wealth Record

Легендарный американский боксер Эвандер Холифилд поделился мнением о грядущем реванше британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) и обладателя титулов WBA, WBO, IBF, IBO Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО). Слова Холифилда приводит boxingscene.com:

«Супертяжелый дивизион развивается. Бой Энди Руиса и Энтони Джошуа показал, что если человек верит в себя, то он может достичь всех своих целей. Все будет зависеть от Джошуа. Если он не сможет справиться с давлением со стороны оппонента, второй поединок завершится аналогичным исходом. Руису следует придерживаться своей тактики, постоянно прессинговать Джошуа. В первом бою Энтони был не в лучших кондициях. Ему нужно подготовиться с серьезному давлению.

Вера в себя – это вопрос психологии. Мы все знаем, что Джошуа – отличный боец. Но с людьми под давлением такое случается. Прессинг пожирает тех, кто к нему не готов. Я считаю, что реванш останется за Руисом, ведь он будет драться в аналогичной манере. Он не боится, Энди готов рисковать. У любителей риска всегда больше шансов победить и стать чемпионом мира».

Реванш Джошуа и Руиса состоится в конце осени. Мексиканец уже раскрыл свой план на поединок, а британец и вовсе уже начал подготовку к бою.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс