Украинец Омельчук выиграл вторую медаль Кубка мира в Габале

Опытный стрелок завоевал бронзу, хотя серебро уже было почти в руках
Олег Омельчук выиграл две медали Кубка мира в Габале

Драматичную развязку получили соревнования в стрельбе из пневматического пистолета на Кубке мира в азербайджанской Габале. Украинец Олег Омельчук, который уже до этого стал одним из героев Кубка, имел все шансы, чтобы попасть в топ-2. Перед последним выстрелом за выход в золотую серию у Омельчука было немалое преимущество в 0.9 очка над экс-чемпионом мира японцем Томоюки Матсуда, однако в борьбе нервов украинец допустил ошибку. Омельчук попал в 9.3 - худшая его попытка в финале. Матсуда напротив – собрался и попал в 10.6, что позволило ему неожиданно обойти конкурента. В итоге, Омельчук - на третьем месте. Серебро досталось Матсуде, который не смог достать чемпиона – китайца Вей Янга.

Для Омельчука это вторая медаль в Габале после золота в стрельбе из свободного пистолета с 50 метров.

Отметим успех еще одного украинца Виктора Банкина. 27-летний киевлянин занял четвертое место в пневматическом пистолете. Это первый финал Банкина за три года.

Ранее в текущем сезоне также в пневматическом пистолете на этапе в Мюнхене золото выиграл украинец Павел Коростылев