«Фортуна» выиграла у Чернигова в четырехчасовом триллере

Проигрывая 1:3, киевский клуб сумел одержать победу в центральном матче Суперлиги
Никита Рубан стал настоящим героем матча "Фортуна" - "ПАСС-АВТО" / XSPORT

Настольно-теннисный клуб «Фортуна» выиграл в центральном матче 3-го тура украинской Суперлиги у черниговского «ПАСС-АВТО» со счетом 4:3, оставшись без поражений и укрепившись на первом месте в чемпионате страны.

После того, как лидер столичной команды Ярослав Жмуденко уступил узбекскому легионеру «ПАСС-АВТО» Зохиду Кенжаеву - 1:3, а Денис Калачевский с таким же счетом проиграл Виктору Ефимову, казалось, что у «Фортуны» мало шансов на победу. После этого команды обменялись победами – Никита Рубан обыграл Александра Бельского, а пара Кенжаев-Ефимов разобралась со Жмуденко и Рубаном.

При счете 3:1 в пользу черниговской команды встретились игроки национальной сборной Украины – Ефимов и Жмуденко. Проиграв первую партию, Жмуденко сумел выиграть три последующие и продлил матч.

Настоящий подвиг совершил Никита Рубан. Ему противостоял грозный узбек Кенжаев, который демонстрировал в играх этого тура просто феноменальную игру. Однако Кенжаев делал слішком много ошибок, которыми Рубан сумел продемонстрировать великолепный теннис и вышел победителем в этом противостоянии.

В решающем поединке встретились Калачевский и Бельский. Фактически, ключевой стала первая партия, в которой игрок черниговского клуба захватил преимущество, но неожиданно растерял его. Далее Калачевский уверенно доминировал и принес «Фортуне» итоговую победу.

Таким образом, по итогам 3-го тура Суперлиги преимущество «Фортуны» над ближайшим преследователем, «ПАСС-АВТО», составляет 6 очков (54 против 48). Третьим идет клуб «Тенісна Академія» из Сум. Отметим также клуб «TT TEAM» из Полтавы, который занял второе место в 3 туре и занимает пока четвертое место в турнирной таблице Суперлиги.

Напомним, что матч «Фортуна» - «ПАСС-АВТО» транслировался в прямом эфире на портале XSPORT.ua, а в воскресенье в 10:30 будет показан на телеканале XSPORT.