Сборная Украины пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы

Решающее очко в матче с австрийками украинской команде принесла Анна Гапонова

Женская сборная Украины по настольному теннису вышла в четвертьфинал командного чемпионата Европы по настольному теннису, проходящего во французском Нанте.

Для выхода в число восьми лучших команд на континенте сборной Украины нужно было одолеть сильную сборную Австрии, в составе которой играет первая ракетка Европы София Полканова.

Лидер сборной Австрии таки выиграла оба матча – у Анны Гапоновой и у Маргариты Песоцкой. Однако этого оказалось недостаточно для общей победы над украинками. Каждый из игроков сборной Украины принес по одному очку своей команде. Маргарита Песоцкая обыграла Лю Цзя, Татьяна БиленкоАмели Солью, и, наконец, решающее очко принесла нашей сборной Анна Гапонова, которая в ожесточенной борьбе одолела Лю Цзя. В четвертой партии Анна проигрывала 8:10, но в итоге сумела одолеть соперницу на «больше-меньше» - 14:12!

Теперь в матче 1/4 финала Украина встретится с Венгрией. Начало матча – 6 сентября в 20:00 по Киеву. Напомним, что украинки встречались с венгерками в четвертьфинале 2-х Европейских игр в Минске, и потерпели тогда поражение.

Что касается мужской сборной Украины, то она в своей группе заняла последнее третье место, проиграв командам Дании и Австрии. Отметим, что в составе нашей сборной не играл Коу Лей, который занял 4-е место на 2-х Европейских играх в Минске