Соболенко выиграла первый в истории белорусский финал турнира WTA

Травма помешала Азаренко выступить в полную силу в решающем матче в Остраве

Арина Соболенко / Фото - twitter.com/WTA

12-я ракетка мира Арина Соболенко стала чемпионкой хардового турнира серии WTA в Остраве, в финале переиграв 14-го номера мирового рейтинга Викторию Азаренко со счетом 6:2, 6:2.

Это был первый в истории белорусский финал турнира WTA в истории, но его омрачила травма Азаренко. Виктория испытывала боли в ноге практически на протяжении всего матча, а в начале второго сета вынуждена была брать медицинский тайм-аут, который все же не помог вернуться ей в игру.

Матч продолжался всего 1 час 8 минут. За это время Соболенко не выполнила ни одного эйса, сделала пять брейков и допустила одну двойную ошибку. На счету Азаренко ни одной подачи навылет, один реализованный брейк-поинт и две ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу Соболенко.

Для Соболенко этот титул стал уже седьмым в карьере на турнирах WTA и вторым в 2020 году после победы в Дохе еще в феврале.

Азаренко проиграла свой 19-й из 40-ка финалов на турнирах WTA и «Большого шлема».

С новой недели Соболенко станет 11-йй ракеткой мира, Азаренко переместится на 13-ю позицию.

Напомним, Марта Костюк сыграет в финале турнира ITF в Мэйконе.

Новости: Теннис
Монфис: «Я бы доверил Свитолиной выиграть сет и спасти мою жизнь»
Француз уверен в своей возлюбленной
5 декабря 20:34
Костюк: «Не могу дождаться, когда увижусь со всеми в Австралии»
Украинка активно готовится ко старту сезона
5 декабря 18:07
Цуренко вновь дразнит поклонников пикантным фото
Снимок украинской теннисистки, который согреет даже зимой
5 декабря 15:08
Халеп: «Этот год был одним из самых тяжелых в нашей жизни, у нас забрали теннис»
Титулованная румынка довольная своей игрой в 2020 году
5 декабря 14:41
Президент WTA: «Возможно, мы увидим полные стадионы только в 2022 году»
Стив Саймон – о допуске зрителей на трибуны
5 декабря 09:22
Квалификация Australian Open пройдет за пределами Австралии
Среди вариантов – ОАЭ и Лос-Анджелес
4 декабря 18:57
Надаль: «Я люблю вечеринки, пью алкоголь. Мне нравится текила»
Испанец ответил на вопросы об отдыхе
4 декабря 18:15
Лопетецкая уступила в четвертьфинале турнира в Анталье
Украинская теннисистка взяла всего четыре гейма в матче против теннисистки из шестой сотни мирового рейтинга
4 декабря 15:48