Зверев выиграл первый турнир ATP в сезоне

Немец победил на домашних соревнованиях в Кельне
Александр Зверев завоевал 12-й титул в карьере / Фото - twitter.com/bett1hulks

Седьмая ракетка мира Александр Зверев выиграл хардовый турнир в зале серии ATP 250 в Кельне, в финале переиграв 22-го номера мирового рейтинга Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:3, 6:3.

Зверев постоянно вел в счете в матче, сделав брейк уже в первом гейме. Во второй партии исход решила одна проигранная подача канадца.

Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту. За это время Зверев сделал один эйс, четыре брейка и пять двойных ошибок. На счету Оже-Альяссима одна подача навылет, один из трех реализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч стал 5:0 в пользу Зверева.

Немецкий теннисист выиграл 12-й турнир ATP в карьере и первый в 2020 году. Оже-Альяссим уже в шестой раз играл в финале соревнований ATP, но пока не одержал ни одной победы.

Напомним, на этой неделе также проходил грунтовый турнир ATP на Сардинии, который выиграл сербский теннисист Ласло Дьере.