Сербия защитила звание чемпиона Европы по волейболу

В финале сербки на тай-брейке одолели Турцию
Сербия второй раз подряд стала лучшей сборной континента / Фото - cev.eu

Женская сборная Сербии по волейболу обыграла Турцию со счетом 3:2 в финале чемпионата Европы-2019.

Проиграв первый сет, сербки взяли реванш во втором, после чего вышли вперед в счете (все три раза – по 25:21). Действующие чемпионки Европы были близки к победе уже в четвертом сете, но проиграли несколько очков подряд, и дело дошло до решающего тай-брейка, в котором Сербия с минимальным перевесом ­– 15:13 – одержала победу.

Чемпионат Европы-2019. Женщины. Финал

Сербия — Турция 3:2 (21:25, 25:21, 25:21, 22:25, 15:13)

Сербия защитила звание чемпиона Европы, добытое два года назад на турнире в Грузии и Азербайджане. Всего же это третий в истории титул для балканской сборной.

Турция проиграла уже свой второй финал чемпионата Европы. До титула турчанки никогда еще не добирались.

Бронза Евро-2019 досталась Италии, которая в матче за третье место обыграла Польшу (3:0).

Напомним, сборная Украины на чемпионате Европы-2019 заняла 17-е место.

новости: Волейбол