Стали известны все победители квалификации чемпионата Европы по волейболу

И мужская, и женская сборные Украины – в их числе
Сборная Македонии празднует выход на Евро-2019/CEV

Определились все участники группового раунда чемпионата Европы по волейболу.

В мужском отборочном турнире путевку на Евро-2019 выиграли: Румыния, Эстония, Словакия, Португалия, Беларусь, Греция. Со второго места в турнирной таблице группы на континентальное первенство пробились: Испания, Финляндия, Черногория, Австрия и Македония.

В женской квалификации на чемпионат Европы отобрались: Бельгия, Словения, Хорватия, Швейцария, Греция, Франция, Португалия, Эстония, Финляндия, Испания и Румыния.

Отметим, что и мужская, и женская сборная Украины также сыграют на Евро-2019. Мужская команда заполучила путевку, не потерпев ни одного поражения в группе F, а женская – уступила в двух матчах Греции и таким образом вышла со второго места в группе С.

Напомним, что мужской чемпионат Европы пройдет с 12 по 29 сентября в Бельгии, Франции, Словении и Нидерландах. Жеребьевка группового раунда состоится 16 января в Брюсселе.

Что же касается женских соревнований, то они запланированы на 23 августа – 4 сентября в Венгрии, Польше, Турции и Словакии. Жеребьевка группового этапа пройдет 23 января в Стамбуле.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол