«Понимаю, что повел себя неправильно». Игрок «Динамо» получил два матча дисквалификации

Дмитрий Алексеев заплатит 7,5 тысяч гривен штрафа за нападение на арбитра
Алексеев отстранен на два матча / YouTube

Исполнительный комитет Федерации водного поло Украины принял решение применить двухматчевую дисквалификацию к игроку львовского «Динамо» Дмитрию Алексееву. Также ватерполист будет оштрафован на 7,5 тысяч гривен, сообщает официальный сайт Федерации.

Причиной такого решения стало неспортивное поведение Алексеева, который напал на удалившего его судью во время матча против харьковского «Слобожанца». Отмечается, что в случае повторения подобной ситуации ватерполист будет дисквалифицирован на пять лет. Сам спортсмен, похоже, полностью, осознал свою вину:

«Я, Дмитрий Алексеев», в матче против «Слобожанца» на старте игры ненадлежащим образом отреагировал на решение арбитра, который за неспортивное поведение удалили меня до конца встречи с правом замены. Понимаю, что повел себя неправильно.

Но случилось, что случилось и прошлого уже не вернуть. Единственное, что я могу сразу сделать, это попросить прощения за свое поведение перед ватерпольной общественностью Украины. Отдельно хочу извиниться перед командой соперника и харьковскими болельщиками. Также осознаю свою вину перед своими партнерами по команде «Динамо» и нашими болельщиками, а также переде судьями и судейской коллегией.

Прошу всех, кого я обидел, поверить мне, что ничего подобного даже и близко с моей стороны вы больше никогда не повторится».

water-polo.com.ua

Также с целью избежания подобных ситуаций в дальнейшем, организаторы матчей обязаны будут обеспечить на поединках украинской Суперлиги присутствие полиции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться