В UWW одобрили проведение взрослого чемпионата мира в Белграде

Международный форум должен пройти с 12 по 20 декабря
Греко-римская борьба / Фото - revgearsports
United World Wrestling одобрила проведение чемпионата мира по трем стилям борьбы среди взрослых, который должен состояться с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия). Об этом сообщает официальный Instagram-акаунт UWW.

Комитет получил подтверждение о готовности участвовать от более чем 70 процентов национальных федераций. Однако первенство мира среди юниоров, которое должно было состояться также в декабре в преддверии чемпионата мира, отменено из-за обеспокоенности по поводу количества спортсменов, которые могут принять участие.

Очередное заседание бюро назначено на 6 ноября, где вновь будут рассматриваться рекомендации по проведению соревнований в декабре. Об этом сообщил президент UWW Ненад Лалович.

«Мы с осторожным оптимизмом смотрим на возвращение борьбы в декабре. Безопасность наших спортсменов, тренеров и персонала является нашим главным приоритетом, и мы будем принимать все меры, чтобы это произошло в Белграде».

Напомним, ранее чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди взрослых, который должен был состояться в Одессе в начале октября, отменен из-за коронавируса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться