Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Бех-Романчук: «Хотелось большего, но медаль – есть медаль»

Украинка с нетерпением ждет командных соревнований на Европейских играх
24 июня 2019г. 22:38
Бех-Романчук: «Хотелось большего, но медаль – есть медаль»
Марина Бех-Романчук

Бронзовый призер Европейских игр в прыжках в длину Марина Бех-Романчук после официального награждения в интервью XSPORT призналась, что рассчитывала на более высокий результат в индивидуальных соревнованиях, а также поделилась мнением касательно нового формата проведения турнира.

Прыгалось очень интересно, поскольку очень интересный формат. Не очень он легкий и комфортный, как мы привыкли всегда выступать. Но все равно была ожесточенная борьба, поединки, и это было что-то необычное.

Результатом не скажу, что довольна, поскольку хотелось больше и стремилась к большему, и не на такой результат рассчитывала. Но рада и этому, медаль – есть медаль.

Не влияло ли то, что у тебя уже есть олимпийский норматив?

Вообще не влияло, поскольку олимпийский норматив – это одно, а медальная борьба на Европейских играх – абсолютно другое.

Эта дуэль в подгруппе, когда ты знаешь результат соперницы и рисуешь себе воображаемую планку, куда нужно прыгнуть, это помогало или, наоборот, сбивало?

Наоборот, думаю, меня это сбивало потому, что все-таки я люблю, когда в секторе идет непосредственная борьба между нами, когда все сильные конкуренты рядом со мной. Это заводит и мотивирует. Это абсолютно другой режим.

Впереди полуфинал, финал. Может там будет легче, потому, что сильнейшие сборные проходят?

Да, я думаю, там будет легче, поскольку и посильнее сборные приходят, и там будет борьба только за сборную. То есть я четко буду понимать, что мне нужно приносить очки и баллы для своей команды. Это уже не будет вариант, который был вчера, что нужно было прыгать и за команду, и хотелось свою личную медаль. То есть мне приходилось чем-то жертвовать. Послезавтра мы будем выкладываться уже в чисто командной борьбе.

Три старта за неделю – не много для тебя?

Нет, если бы мы прыгали по шесть попыток, то да, это было бы много. А так это всего три попытки… Вчера, когда закончились соревнования, у меня была первая мысль: «Это все?!». То есть я даже не почувствовала, что произошло, поэтому я не думаю, что это станет трудностями.

Напомним, в последний соревновательный день Европейских игр сборная Украины завоевала только одну медаль и опустилась на четвертое место в общем зачете.


Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца