Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Брызгина: «Мне не удалось показать свой обычный финиш»

Украинка отметила, что не ощущала давления трибун
06 августа 2017г. 22:15
Анастасия Брызгина / Скриншот YouTube ФЛАУ

19-летняя Анастасия Брызгина дебютировала на чемпионатах мира. В беге на 400 м дочь олимпийских чемпионов Виктора и Ольги Брызгиных не смогла выйти в полуфинал, показав в своем забеге только шестой результат. Уже после финиша юная украинка в интервью пресс-службе ФЛАУ отметила, что на дистанции чувствовала себя хорошо, но немного расслабилась на второй 100-метровке.

«Тренер не ставил передо мной никаких задай. Я сама себе ставила задачи. Хотела улучшить личный рекорд. Было немного вялое состояние. Не показала свой максимум. Хотя бег вроде бы сложился, по дистанции я чувствовала себя отлично. Когда вышла на 200 метров, то увидела, что я в тройке. Наверное, это меня немного расслабило. Если бы соперники бежали передо мной, то я бы больше сцепила зубы.

Мне не удалось показать свой обычный финиш. Выжимала вроде бы из себя все, но не получилось.

В Лондоне хороший стадион, дорожка «бегущая», если быть готовым к высоким результатам, то она только сопутствует. Думала, что будут давить трибуны. Раньше я выступала на коммерческих соревнованиях, но на турнирах такого масштаба не была. Но трибуны не помешали».

Брызгина стала победительницей чемпионата Украины в Луцке, выполнив норматив на мировое первенство в Лондоне. На чемпионате Европы U-20 украинка выиграла золото.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца