Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Геращенко и Левченко обыграли Олимпийскую чемпионку в Словакии

Украинские высотницы заняли пьедестал турнира серии International High Jump Tour. Добавлено видео
08 февраля 2017г. 21:20
 

8 февраля в Словакии прошли международные соревнования Banskobystricka Latka, которые входят в серию International High Jump Tour.

Первое и второе место пьедестала досталось двум украинским прыгуньям в высоту Ирине Геращенко и Юлии Левченко, соответственно.

Геращенкофиналистке Олимпийских Игр-2016, покорились 1 м 93 см - лучший личный результат сезона для Иры и третий результат сезона в мире. Эту высоту украинка взяла со второй попытки, и кстати, все предыдущие высоты Геращенко брала с первой попытки. А вот 1 м 95 см - высоту личного рекорда - покорить так и не удалось.

Юлия Левченко, победительница Юношеских Олимпийских Игр-2014, показала результат 1 м 89 см. Юля штурмовала 1,93 м, но безуспешно. На той же высоте остановилась Олимпийская чемпионка 37летняя Рут Бейтиа (для сравнения Геращенко 21 год, а Левченко - 19). Но испанка допустила одну ошибку на отметке в 1,85, из-за чего и уступила второе место украинке. Напомним, Левченко, прыгнувшая в начале января на 1 м 92 см, несколько недель даже была лидером мирового сезона в прыжках в высоту.

Высоту 1 м 89 см Левченко брала четыре дня назад в Чехии, где заняла второе место.

В мужском турнире в Банской Быстрице был установлен новый рекорд сезона. 2 м 33 см взяли поляк Сильвестер Беднарек - ему World Lead  2 м 30 см принадлежал до этого дня - и Олимпийский чемпион-2016 канадец Дерек Друан. Оба шли по турниру абсолютно одинаково до самых победных высот. Была назначена перепрыжка на высоте 2 м 35 см, но плангка не покорилась ни одном из соперников, поэтому победа была присуждена обоим. Для поляка, кстати, победные 2-33 стали личным рекордом.

Напомним, на этой неделе  был обновлен мировой рекорд в беге на 2000 метров.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца