Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Кто будет брать Белград. Украина назвала состав на чемпионат Европы

Самая титулованная в команде – олимпийский призер Олеся Повх
22 февраля 2017г. 14:59
Олеся Повх / Фото - Facebook

Назван состав сборной Украины по легкой атлетике на главный старт зимнего сезона - чемпионат Европы в помещении, который пройдет в Белграде (3 – 5 марта).

В заявке 12 мужчин и 20 женщин. Марина Клипко (прыжки с шестом) пока находится в листе ожидания. Ее попадание на чемпионат Европы по добору должна подтвердить Европейская ассоциация легкой атлетики.

Несмотря на выполненный норматив, отказалась от поездки в Белград Ольга Сладуха. О причинах такого решения олимпийский призер в тройном прыжке рассказала XSPORT. В отсутствии Саладухи самой титулованой в сборной станет призер Игр в Лондоне спринтер Олеся Повх, признавшаяся, что в ее карьере начинается новая волна. Сразу три украинские спортсменки выступят в прыжках в выстоту - Оксана Окунева, Юлия Левченко и Юлия Чумаченко. Окунева выиграла зимний чемпионат Украины в Сумах с результатом, который удивил даже саму спортсменку. В центре внимания и юная многоборка Алина Шух, которой восхищаются тренеры и, которая станет гостем веб-конференции на XSPORT.   

Напомним, на прошлом зимнем чемпионате Европы, в 2015-м году в Праге, Украина выиграла две медали - золото Натальи Пигиды в беге на 400м и бронзу Натальи Лупу в беге на 800м. Обе спортсменки на белградском чемпионате не выступят.

Состав сборной Украины на чемпионат Европы в помещении – 2017




Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца