Левченко победила в дуэли с Табашник и другие результаты второго дня ЧУ в Луцке

19 июля было разыграно 14 комплектов наград
19 июля 2018г. 22:11
Юлия Левченко

19 июля в Луцке на стадионе «Авангард» прошли соревнования второго дня чемпионата Украины по легкой атлетике. В этот день были разыграны 14 комплектов наград.

В секторе метания копья среди женщин победу одержала киевлянка Катерина Дерун, которая показала результат 57.09 м, ставший для нее лучшим в текущем сезоне.

У мужчин в этой же дисциплине победил представитель Запорожья Юрий Кушнирук, метнувший снаряд на 80.55 м и опередивший ближайшего преследователя – представителя Луцка Дмитрия Шеремета – более чем на 3 метра.

Также 19 июля состоялись финалы в секторе прыжков в длину. У женщин победа досталась главной звезде этой дисциплины Марине Бех, которая представляет Хмельницкий, а у мужчин победил киевлянин Сергей Никифоров.

Женщины

Мужчины

В секторе прыжков в высоту разыгралось сражение между звездами сборной Украины Юлией Левченко и Катериной Табашник. Обе высотницы показали результат 1.96 м, который стал карьерным рекордом для Табашник. Тем не менее, золото досталось Левченко, которой эта высота покорилась с первой попытки, а Табашник затратила целых три прыжка, чтобы взять планку 1.94 м.

Во второй день соревнований определились призеры в десятиборье. Львовянин Василий Иваницкий победил с большим отрывом, в сумме набрав 7539 очков, на 442 балла опередив представителя Винницы Вадима Адамчука.

19 июля зрители могли увидеть большую беговую программу на чемпионате Украины. На 100-метровке у мужчин золото завоевал Сергей Смелик, у женщин – Кристина Стуй.

Мужчины

Женщины

На дистанции 400 м у мужчин с лучшим результатом сезона победил сумчанин Виталий Бутрим, а у женщин победу праздновала киевлянка Татьяна Мельник.

Мужчины

Женщины

На одной из самых тяжелых беговых дистанций – 800-метровке – во второй день чемпионата медали также разыграли и мужчины, и женщины. Евгений Гуцол выиграл мужской забег с результатом 1:51.48 мин, а у женщин ожидаемо победила Наталья Прищепа, опередив ближайшую преследовательницу почти на 4 секунды.

Мужчины

Женщины

В забеге на 3000 м с препятствиями представитель Житомира Василий Коваль показал лучший результат в карьере и завоевал золото, на 14 секунд опередив Сергея Шевченко.

В последней дисциплине соревновательного дня – забеге на 10000 м среди женщин – победу одержала Елена Сердюк.

20 июля на чемпионате Украины будут разыграны семь комплектов медалей. В первый день спортсмены определили обладателей шести комплектов наград.