Повх выиграла забег на 60 метров, а Саладуха вернулась после травмы позвоночника

Украинские легкоатлеты выступили на зимнем аналоге «Бриллиантовой лиги»

Леся Повх победила на этапе IAAFWorldIndoorTour / uaf.org.ua

1 февраля в Дюссельдорфе, Германия, прошел второй этап легкоатлетической серии IAAF World Indoor Tour.

В финальном забеге на 60 метров Леся Повх финишировала первой, показав время в 7,16 секунд и опередив победительницу чемпионата мира в помещении в беге на эту же дистанцию Барбару Пьере (+0,01) и бронзового призера Игр в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х100 м. Ашу Филип (+0,02). Отметим, что результат украинки стал лучшим в нынешнем сезоне на дистанции 60 метров.

Напомним, что Леся Повх является бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 метров. В 2011 году спортсменка становилась чемпионкой Европы в беге на 60 метров.

Также впервые после Олимпийских игр в Бразилии на соревнованиях выступила украинская прыгунья тройным Ольга Саладуха. В своей лучшей попытке украинка показала дальность 13 м 87 см, тогда как победительница этапа Патрисия Мамона прыгнула на 14 м 11 см. Саладуха же заняла пятое место в своем первом старте сезона.