Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Саладуха: «В последний раз прыгала в длину десять лет назад»

Олимпийский призер выиграла медаль Кубка Украины в непрофильной дисциплине
11 февраля 2017г. 18:52
Ольга Саладуха / XSPORT

Знаменитая украинская легкоатлетка Ольга Саладуха заняла второе место на зимнем Кубке Украины, который прошел в Киеве. При этом чемпионка мира-2011 и обладательница бронзы Олимпийских Игр-2012 выступала не в своей дисциплине – тройном прыжке. 33-летняя донетчанка впервые за многие годы попробовала себя в прыжках в длину.

«Почему длина? Потому что после большой паузы в выступлениях у меня пока не складывается разбег в тройном. Не могу попасть в ритм. Поэтому мы ищем такие тренировочные варианты, где можно попробовать себя, попробовать разбег, набегание на планку, чтобы это все перенести на тройной прыжок.

В последний раз в длину я прыгала в 2006 году в Рио-де-Жанейро. Тогда у меня было 6м 38см – личный рекорд. Сегодня я прыгнула на 6 м 12 см. Как это оценить, я даже не знаю. Какие-то моменты техники мы сегодня исправили. Посмотрим, что будет на чемпионате Украины в Сумах. Там буду выступать уже в тройном».

Напомним, что олимпийский сезон 2016 года для Ольги Саладухи прошел в тени последствий тяжелой травмы 2015 года, из-за которых легендарная спортсменка не вышла в финал Игр в Рио. Сейчас говорить на тему своего состояния и прошлых травм спортсменка отказывается.

«Сейчас движемся вперед, все остальное осталось в прошлом и я не хочу это комментировать. У меня все нормально».

Выиграла соревнования в столичном манеже ШВСМ Марина Бех, лидер украинской сборной в прыжках в длину. Она показала результат 6 м 63 см, выполнив норматив на зимний чемпионат Европы (норматив составлял 6-50)

Кубок Украины в помещении-2017

Киев. Прыжки в длину. Женщины

  1. Марина Бех – 6 м 63 см
  2. Ольга Саладуха – 6 м 12 см
  3. Анастасия Никитина - 5м 58 см

На веб-конференции на XSPORT Ольга Саладуха сказала, что продолжит бороться за мечту и будет готовиться к Олимпийским играм-2020 в Токио. На Играх в Рио-2016 украинка выступила ниже ожиданий

Соревнования в прыжках в длину на Кубке Украины в Киеве

Результат

Видео нарезка

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца