Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Шух: «Метала копье, чтобы привыкнуть к дорожке и победила»

Чемпионка мира (U-20) рассказала XSPORT о своем триумфальном выступлении и травме
17 июля 2018г. 12:14
Фото - Инстаграм

Украинская многоборка Алина Шух в комментарии XSPORT рассказала о своем победном выступлении на чемпионате мира (U-20), где ей удалось метнуть копье на 55,95 м, после чего 19-летняя спортсменка снялась с соревнований из-за травмы.

«Это была абсолютно неожиданная медаль, по крайней мере, для меня. За день до соревнований я вообще не думала, что могу выиграть.

То есть, я готовилась к многоборью, а метание копья для меня было больше для того, чтобы привыкнуть к дорожке, привыкнуть к атмосфере соревнований, зрителям, болельщикам… для того, чтобы просто в многоборье чувствовать себя уверенней. Так я к этому подходила.

После квалификации мама сне сказала, что у меня такие же результаты, как у остальных девочек. Когда я разминалась перед метанием копья, то уже травмировала пах. Я понимала, что это довольно серьезная травма, которая довольно сильно болит, но я, конечно, рассчитывала на то, что она пройдет быстро и я смогу выступать.

Получилось так: либо ты выигрываешь копье, а многоборье – как получится или я не выигрываю копье и делаю многоборье в любом случае.

Так как у меня получилось выиграть, то на следующий день многоборья я все-таки попробовала – очень хотела выступать, столько готовилась, – но на барьерах поняла, что травма мешает выступать, поэтому пришлось сойти».

Гостренер Украины по легкой атлетике Вячеслав Тыртышник считает, что в таком возрасте Шух еще не должна думать о спортивных подвигах, рискуя собственным здоровьем.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца