Сегодня 3 3
Завтра 22 12
Вчера 3 3
Сегодня 3 3

Украина финишировала четвертой на домашнем командном чемпионате Европы по многоборью

Еще в начале второго соревновательного дня наша команда возглавляла турнирную таблицу

Украинские женщины принесли наибольшее количество очков в командную копилку, однако этого не хватило для завоевания медали/ Фото - XSPORT

Сборная Украины заняла четвертое место на командном чемпионате Европы по легкоатлетическому многоборью в Луцке. Наша команда до последних видов программы держалась среди лидеров турнирного зачета, однако невнятные результаты украинских мужчин в прыжке с шестом и метании копья откинули сборную Украины за пределы призовой тройки.

Победителям соревнований – команде Эстонии, украинцы проиграли более 700 очков. Серебренные награды из Луцка увезла команда Беларуси, а бронзовыми призерами стала сборная Великобритании.

Финишный протокол

Что касается индивидуальных зачетов, то победу среди семиборок одержала Дарья Слобода, еще две украинки финишировали в Топ-5 сильнейших. Лучшим украинцем многоборцем стал Руслан Малогловец, занявший 17-ю позицию. Победу в личном зачете среди мужчин одержал белорус Виталий Жук.