Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В Минздраве не собираются брать ответственность за смерть участницы ультрамарафона

В министерстве всю ответственность в смерти Катющевой возложили на организаторов турнира
23 июня 2020г. 20:12
В Минздраве не собираются брать ответственность за смерть участницы ультрамарафона
Катерина Катющева / Фото: Zaxid.net

В Министерстве здравоохранения Украины не собираются брать ответственность за безопасность участников спортивных соревнований и смерть бегуньи Катерины Катющевой.

Спортивный юрист Юрий Юрченко сообщил о получении от Минздрава ответа на свой запрос относительно смерти 31-летней спортсменки, умершей от перенесенного инсульта во время сверхмарафона Odesa Ultra-Trial Kuyalnik.

«Ответы Минздрава, как всегда, феерические. А вы там умирайте, спортсмены. Это удивительно, особенно если учесть, что соревнования проходили во время карантина».

В письме от имени директора департамента реализации политик Минздрава А. Гаврилюка говорится, что в сферу управления ведомства входит государственное учреждение «Украинский медицинский центр спортивной медицины Министерства здравоохранения», а котором Катющева не состояла на учете. Поэтому в Минздраве отказываются нести ответственность за смерть спортсменки

В ведомстве попросили юриста обращаться к организаторам турнира Odesa Ultra-Trial Kuyalnik, которые должны нести ответственность.

Катющева – мастер спорта по легкой атлетике, член сборной Украины по 24-часовому бегу с результатом 201 км, многократная участница ультрамарафон на 50-100 км, победительница соревнований «Железный человек-2019» среди женщин и вторая в абсолюте.

Источник: glavcom.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца