Завтра 15 0

За сотую секунды до медали. Анна Плотицына четвертая на чемпионате Европы

Барьеристка показала лучший результат дня в Белграде

Анна Плотицына / Youtube

Украинская легкоатлетка Анна Плотицина стала четвертой на зимнем чемпионате Европы в беге на 60 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 7.96 с.

Плотицыной не хватило одной сотой секунды, чтобы опередить немку Памелу Дуткевич и завоевать бронзу континентального первенства. Первое место заняла еще одна немецкая легкоатлетка Роледер Синди, которая показала время 7.88 с.

Результаты забега на 60 метров с барьерами

Четвертое место барьеристки – пока что лучший результат для сборной Украины на чемпионате в Белграде.

Напомним, что украинские высотницы Юлия Левченко и Оксана Окунева сумели преодолеть квалификационный раунд и вышли в финал соревнований. Обе украинки покорили планку, высотой 1.90 метра.