Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Алонсо: «Нужно извиниться, что последние 5-6 лет в Формуле-1 были ужасные болиды»

Испанцу очень нравятся новые машины «Королевских автогонок»
28 февраля 2017г. 16:33
Фернандо Алонсо / Charles Coates/Getty Images

Двукратный чемпион мира пилот McLaren испанец Фернандо Алонсо заявил, что ему очень нравятся болиды на сезон-2017 как по внешнему виду, так и по техническим характеристикам, сообщает Motorsport.com.

«Пока единственным выводом стало то, что новые болиды действительно выглядят здорово. Машины стали быстрее в поворотах. Здорово, что в поворотах вернулось это чувство наличия прижимной силы, теперь ты можешь пилотировать на пределе. Я этому рад.

Вчера я видел несколько машин, которые ехали рядом со мной по трассе, выглядят они классно. И это здорово. Я рад, что в этом смысле Формула-1 начала двигаться в правильном направлении. Полагаю, нужно извиниться перед болельщиками за то, что в последние 5-6 лет им приходилось наблюдать ужасно выглядевшие болиды.

Тем не менее, ощущения все равно не будут теми же, что были в 2004-2005 году, потому что тогда у инженеров была свобода работы с аэродинамикой, которой нет сейчас. Тогда и двигатели были другими, и болиды весили намного меньше.

Сейчас болиды весят на 130 кг больше, а в гонке они весят вообще на 230 кг больше, чем тогда. Поэтому воссоздать те ощущения, что были в 2004 году просто невозможно. Повторить те времена прохождения круга можно, однако дело в том, что если установить современные шины на болиды 2004 года, то они бы проезжали круг в Барселоне за 1.24 или около того»

Смотрите презентации новых болидов Force India, Sauber, Haas, Toro Rosso, Red Bull, Williams, McLaren, а также Ferrari.

Mercedes показал свою новую машину на легендарном автодроме «Сильверстоун».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца