Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Боттас на последнем круге вырвал у Хэмилтона поул на Гран-при 70-летия Формулы-1

Гонщики Mercedes опять соревновались только между собой
08 августа 2020г. 17:15
Боттас на последнем круге вырвал у Хэмилтона поул на Гран-при 70-летия Формулы-1
Валттери Боттас / Фото - twitter.com/MercedesAMGF1

В субботу, 8 августа, на трассе Silverstone состоялась квалификация пятого в сезоне этапа Формулы-1 – Гран-при 70-летия.

Доминировавшие здесь неделю назад во время Гран-при Великобритании, а также во время последних практических заездов пилоты Mercedes опять были быстрее всех остальных почти на секунду и разыграли поул между собой.

До последних мгновений третьего сегмента квалификации первым был Льюис Хэмилтон и уже готовился к тому, чтобы в восьмой раз в карьере стартовать на Silverstone с первой позиции, однако на последнем быстром круге его опередил партнер по команде Валттери Боттас, показавший улучение времени на втором и третьем секторах трассы.

С третьей позиции стартовой решетки будет стартовать заменяющий Серхио Переса, находящегося на карантине, немец из команды Racing Point Нико Хюлькенберг. Рядом с ним на втором ряде расположится пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Опять провально выступили гонщики Ferrari. Шарль Леклер в третьем сегменте показал только восьмой результат, проиграв даже Alpha Tauri Пьера Гасли, а Себастьян Феттель и вовсе прекратил выступления после второго этапа квалификации, став только 12-м.

Гонка Гран-при 70-летия Формулы состоится в воскресенье, 9 августа. Начало – в 16:10 по киевскому времени.

Полные результаты квалификации

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца