Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Боттас – об аварии на Гран-при Германии: «Маленькая ошибка привела к большим последствиям»

Напарник Хэмилтона разбил собственный болид
02 августа 2019г. 17:25
Боттас – об аварии на Гран-при Германии: «Маленькая ошибка привела к большим последствиям»
Фото: Motorsport

Пилот Mercedes Валттери Боттас поделился подробностями аварии, которая произошла на Гран-при Германии.

Финн, попытавшись навязать борьбу Лэнсу Строллу из Williams разбил болид, так и не вернувшись на трассу. Слова Боттаса приводит Motorsport.

«Конечно, это не идеальная ситуация, но такое случается. К сожалению, ошибка была совершена в неподходящий момент, однако я очень старался и атаковал, и это то, что хочет видеть команда. Не считаю, что одна ошибка все изменит. Я не должен думать об этом, я просто должен показывать свой максимум и быть сосредоточенным на этом. Я знаю, что могу выступать хорошо, так что постараюсь сделать это в предстоящий уик-энд. Решение принимать команде, посмотрим. Никакого давления, полный вперед.

Каждая гонка важна. Конечно, когда речь идет о важном решении, такие вещи учитываются, но, как я уже сказал, это не меняет всю картину. Я не в первый раз в такой ситуации, это обычное дело. Я знаю, что заслуживаю места в команде, и наслаждаюсь этим. Мне нужно многое показать и получить, я еще не достиг своих целей. Честно говоря, я не особо думаю о ситуации.

Это не первое и не последнее разочарование. Всегда болезненно, когда такое происходит из-за собственной ошибки – она была незначительной, но привела к большим последствиям. Мне нужно это преодолеть».

Напарник Боттаса Льюис Хэмилтон допускает возможность совместной конкуренции с Максом Ферстаппеном из Red Bull в случае его появления в Mercedes.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца