Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Директор «Зандворта»: «Никто не удивиться, если Гран-при Нидерландов отменят»

Ян Ламмерс прокомментировал изменения в календаре Формулы-1
15 марта 2020г. 16:50
Директор «Зандворта»: «Никто не удивиться, если Гран-при Нидерландов отменят»
Ян Ламмерс / фото - Lat Mages

Директор автодрома «Зандтворт», на котором проводится Гран-при Нидерландов, Ян Ламмерс высказался о возможном переносе даты проведения этапа из-за пандемии коронавируса. Цитирует функционера портал Motorsport.com.

«Мы еще не получали официальных сообщений. Конечно, никто не удивится, если Гран-при Нидерландов в конечном итоге перенесут. Но пока нет смысла перебирать все возможные сценарии – сначала мы подождем информации от Формулы-1 и ФИА.

Все просто: сейчас миром правит коронавирус. Несколько месяцев назад ситуация была такова, что мы планировали провести гонку в мае. Но сегодня мы спрашиваем себя, хотим ли мы подвергать болельщиков неопределенности. На данный момент приоритетом для нас является здоровье общества. В любом случае, владельцы билетов не должны беспокоиться – они будут действительны, если гонку перенесут.

Проведение Гран-при в двухдневном формате? Мы продали все билеты на все дни – такое вряд ли можно увидеть на любом другом этапе. Если для других гонок, когда в пятницу почти никто не приходит, это выглядит неплохим планом, то для «Зандворта» это не было бы идеальным сценарием».

Напомним, Гран-при Азербайджана также находится под угрозой срыва.

Источник: sports.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца