Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Доменикали: «В ближайшие два-три года появление новых производителей в Формуле-1 маловероятно»

Спустя этот период времен в силу вступит новый моторный регламент
17 февраля 2021г. 20:30
Доменикали: «В ближайшие два-три года появление новых производителей в Формуле-1 маловероятно»
Стефано Доменикали / фото - planetf1.com

Руководитель Формулы-1 Стефано Доменикали признал, что считает маловероятным приход в чемпионат новых производителей в ближайшие два-три года – до момента, когда в силу должен будет вступить новый моторный регламент.

«Реалистично оценивая ситуацию, в ближайшие два-три года появление новых производителей в Формуле-1 маловероятно. Потому что параметры новой машины с точки зрения регламента и двигателя уже определены. Теперь же мы пытаемся разработать и реализовать идеи, которые бы сделали чемпионат привлекательным для потенциальных новых участников.

В первую очередь нужно подумать о том, чтобы технологии были актуальными. Нужно начать с затрат и инвестиций – что является основополагающим фактором для того, чтобы привлечь новых производителей. Чтобы им было интересно либо самим заняться разработкой мотора, либо принимать активное участие в проектировании и мотора, и шасси.

Таким образом, именно стоимость разработки двигателя будет одним из главных вопросов, с которых мы будем начинать обсуждения с новыми производителями. При этом нужно понимать, что в области разработки и производства двигателей не действуют никаких ограничения бюджетов, так что здесь нужно действовать агрессивно».

В Формуле-1 согласились заморозить развитие двигателей с 2022 года.

Источник: grandprix247.com Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца