Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Доминации мужчин должен прийти конец». Хэмилтон резко высказался о гендерном неравенстве в автоспорте

Британец вступился за женщин в резонансном вопросе
06 апреля 2021г. 19:14
«Доминации мужчин должен прийти конец». Хэмилтон резко высказался о гендерном неравенстве в автоспорте
Льюис Хэмилтон / Фото: twitter.com/lewishamilton

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который является владельцем команды X44 в новой серии Extreme E, высказался на тему неравенства полов в автоспорте. Хэмилтон также рассказал о давление на других гонщиков в вопросе борьбе с расизмом.

Слова британца приводит Racingnews365:

Где бы я ни был, всегда хочу оказывать позитивное влияние. Я нахожусь в автоспорте с восьми лет. И это всегда был спорт, в котором доминировали мужчины. Такая тенденция сохраняется. Думаю, что это действительно пора изменить. Есть много молодых девушек, которым нужно знать, что для них тоже существуют возможности. Я рад видеть ту разницу, которую они привносят в проект.

Хэмилтон выиграл первый этап Гран-при в новом сезоне.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 апреля 2021г. 19:40
Глухая гонщица и каскадёрша Китти О’Нил (занималась также прыжками в воду, водными лыжами и испытаниями парашютов, 22 различных мировых рекорда скорости на земле и в воде), потерявшая слух в раннем детстве, которую научили говорить, читая по губам, в 1970-е чуть не установила абсолютный мировой рекорд скорости на реактивном болиде. Ей намеренно помешали, испугавшись, что "мужчины мира обидятся", если такой рекорд будет принадлежать женщине.

Букмекер месяца