Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Эйткен надеется, что Южную Корею внесут в календарь Формулы-1

Гонщик пользуется популярностью у корейцев
11 января 2021г. 14:03
Эйткен надеется, что Южную Корею внесут в календарь Формулы-1
Джек Эйткен / фото - independent.co.uk

Британско-корейский гонщик Джек Эйткен, ошеломленный реакцией фанатов из Южной Кореи после своего дебюта в Формуле-1 в прошлом году, надеется использовать свою новообретенную поддержку, чтобы привлечь внимание команд, стремящихся выйти на рынок Восточной Азии.

Эйткен дебютировал в Формуле-1 за Williams на Гран-при Сахира вместо Джорджа Рассела, который заменил Льюиса Хэмилтона в Mercedes после того, как у семикратного чемпиона мира Формулы-1 был положительный результат на COVID-19.

Эйткен сказал, что произвел фурор в Корее, несмотря на 16-е место в Бахрейне.

«Был большой отклик – больше, чем я ожидал – и это было потрясающе, потому что традиционно Формула-1 не была так популярна в Корее. Интерес к автоспорту все еще молодой. У нас действительно есть много корейских фанатов, которые следят за гонками из-за моего происхождения. У меня было много вопросов о том, как принять участие. Формула-1 давно расширила свои европейские корни: Япония была добавлена в качестве первого азиатского места проведения в 1976 году, а затем Малайзия, которая позже ушла. Китай присоединился к списку в 2004 году, Сингапур – в 2008 году, а сейчас гонки проходят и на Ближнем Востоке. В период с 2010 по 2013 год Южная Корея провела четыре гонки».

Напомним, что Гран-при Австралии будет перенесен.

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца