Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Хэмилтон – о переходе на электродвигатели: «Нас ждет светлое будущее»

Формула-1 с каждым годом становиться все экологичнее
06 марта 2020г. 18:05
Хэмилтон – о переходе на электродвигатели: «Нас ждет светлое будущее»
Льюис Хэмилтон / фото - Getty Images

Один из лучших пилотов планеты, участник команды Mercedes Льюис Хэмилтон допускает, что вскоре Формула-1 может слиться с Формулой-Е и перейти от гибридных силовых установок к полностью электрическим.

В интервью пресс-службе Mercedes немец рассказал, что гордиться разработками лабораторий Ф-1 и поделился уже достигнутыми успехами в сфере повышения экологичности гонок.

«В следующем году у нас будут другие машины. Я был на базе и знаю, какие двигатели разрабатываются – они станут меньше.

Мы отказались от использования двигателей V8 и потребляем на треть меньше топлива, чем раньше. Очень интересно, как дальше будет развиваться Формула-1. Если в какой-то момент Ф-1 станет ФE-1 – наверное, это случится после того, как я завершу карьеру – то, думаю, нас ждет действительно светлое будущее.

Формула-1 – это идеальная площадка для развития технологий. Это действительно лучшая лаборатория из возможных. Мне нравится думать о том, что мы сыграли существенную роль в создании разработок, которые используются в современных автомобилях и Формуле E.

Mercedes объявил о новой бизнес-стратегии, направленной на развитие «зеленых» технологий и сокращение углеродного следа. В частности, команда Ф-1 собирается вдвое сократить выбросы CO2 к 2022 году по сравнению с 2018-м с помощью перехода на возобновляемые источники энергии на базах. Также Mercedes будет работать над увеличением доли возобновляемого топлива и электрической энергии в Формуле-1».

Ранее гонка Формулы-Е в Италии была отменена из-за коронавируса.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца