Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хэмилтон – о победе в Гран-при Штирии: «Рад вернуться на верхнюю ступеньку подиума»

Британец намеревался показать лучший результат круга в гонке
Хэмилтон – о победе в Гран-при Штирии: «Рад вернуться на верхнюю ступеньку подиума»
Льюис Хэмилтон / фото - F1 News

Звездный пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал результаты Гран-при Штирии, где он сумел одержать 89-ю победу в карьере. Британца цитирует пресс-служба Формулы-1.

«Прежде всего, огромное спасибо команде! Год складывается странно, но приятно, наконец, вернуться к гонкам и демонстрировать такую скорость! Команда выбрала верную стратегию, ну а мне оставалось собрать все воедино, держаться подальше от поребриков и привести машину к финишу.

Я пытался показать быстрейший круг, но с проехавшим 40 кругов комплектом Medium у меня не было никаких шансов против Карлоса Сайнса на относительно свежем Soft. Но я в любом случае рад вернуться на верхнюю ступеньку подиума – кажется, с моей предыдущей победы в Абу Даби в 2019-м прошло безумно много времени. Хорошо, что мне удалось оправиться после непростого первого уик-энда и сделать большой шаг вперед!

Следующая гонка уже через неделю, но мне это нравится, я люблю совмещенные этапы! Я готов гоняться каждый уик-энд хоть весь сезон, а отдыхать где-то на неделе между гонками!».

Напомним, Хэмилтон также стал победителем квалификации Гран-при Штирии. 

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца