Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Рассел – о перспективах в Mercedes: «В Формуле-1 все меняется очень быстро»

Гонщик дебютировал за «трехлучевых» на Гран-при Бахрейна
15 января 2021г. 08:56
Рассел – о перспективах в Mercedes: «В Формуле-1 все меняется очень быстро»
Джордж Рассел / фото - Autosport

Пилот Williams Джордж Рассел высказался о своих перспективах в составе чемпиона прошлого сезона Формулы-1 Mercedes.

Гонщик дебютировал за «трехлучевых» на Гран-при Бахрейна, когда заменял Льюиса Хэмилтона. Слова британца приводит Autosport.com

  «Нет, они ничего не говорили мне о том, что я должен сделать. В данный момент я выступаю за Williams и должен выполнять свои обязательства – я буду выкладываться на максимуме ради команды, как команда делала это для меня в последние два года.

Я вообще не люблю думать о будущем. В Формуле-1 все меняется невероятно быстро – в том числе мнение людей о гонщиках, меняется твоя репутация. К тому же, в дело могут вмешаться и сторонние факторы.

Никто не мог предсказать, что я окажусь в Mercedes. Если бы в середине чемпионата кто-то сказал мне, что я буду лидировать в гонке, что у меня будет шанс на победу, что я буду стартовать с первого ряда – ведь я даже предположить не мог, что такое вообще возможно. Я не думал, что у меня мог быть такой шанс, даже если бы я был резервным пилотом Mercedes.

В прошлом мы пару раз обсуждали такую возможность, и в Williams отвечали отказом. Но к счастью новые владельцы открыты для разных предложений – и они захотели дать мне такую возможность. Чтобы в том числе посмотреть, как я смогу себя проявить. Так что нет, изначально я даже не считал это возможным – даже в том случае, если бы Льюис или Валттери был вынужден пропустить гонку».

Недавно Williams расширили сотрудничество с Mercedes.

Источник: ua.tribuna.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца