Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Руководитель Haas: «Я думаю, что начисление очков за 15 мест будет выглядеть нормально»

Гюнтер Штайнер поделился мнения о возможных изменениях в Формуле-1
Гюнтер Штайнер / The Checkered Flag

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер не против того, чтобы очковая зона в Формуле-1 увеличилась с 10-ти до 15-ти мест. Слова 53-летнего итальянца приводит RaceFans:

«Я думаю, что начисление очков за 15 мест будет выглядеть нормально. Ничего фактически не изменится, просто нужно будет приспособиться к новой системе. В Формуле-1 было и шесть мест в очках, и восемь, затем расширили до 10. Это всего лишь цифра, но нужно убедиться, что начисление очков справедливо. Позиция, за которую вы сражаетесь, должна быть вознаграждена. Должна быть разница. Между 10-й и 15-й позициями должно быть отличие. Нужно будет давать другое количество очков победителю, 50 или 100, это уже не моя работа, производить эти расчеты.

Система Формулы-1 должна быть проще, чем в NASCAR. В NASCAR все очень запутанно, и нужно быть преданным поклонником серии, чтобы разобраться в этой системе. Награждение очками каждого финишировавшего забирает привлекательные вещи, привычные поклонникам серии. Нужно не убирать что-то, а совершенствовать».

Напомним, ранее о возможно расширении очковой зоны высказался двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца