Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сайнс: «Я очень доволен новым болидом McLaren, ощущения от машины тоже отличные»

Пилот британской команды – о первых впечатлениях от предсезонных тестов
20 февраля 2020г. 10:57
Сайнс: «Я очень доволен новым болидом McLaren, ощущения от машины тоже отличные»
Карлос Сайнс / фото - Getty Images

Гонщик McLaren Карлос Сайнс поделился первыми впечатлениями от нового болида команды после первого дня предсезонных тестов. Испанец также рассказал о нынешнем положении команды и поделился прогнозом на грядущий сезон. Цитирует Сайнса портал Racefans.net.

«Первые впечатления – ну, в первый же день тестов мы проехали 160 кругов. Это уже большое достижение. Мы действовали по плану, быстро вошли в ритм – радует и то, что мы выполнили все, что было запланировано, проехали нужное количество кругов. По большому счету, мы бы просто не смогли проехать еще больше кругов – поскольку у нас просто кончились шины. У нас не было никаких проблем с надежностью техники, поэтому в конце дня мы тренировали старты и пит-стопы – потому что нам просто больше нечего было делать.

Так что я очень доволен, ощущения от машины тоже отличные. Она оказалась быстра с самого начала, я чувствовал себя комфортно, мы выехали на трассу и начали работать. На такую команду, как McLaren всегда давит груз ожиданий. McLaren является одной из лучших команд в истории Формулы-1, и мы знаем, что четвертое-пятое-шестое место – это не тот результат, который нужен McLaren

Однако McLaren также находится начале пути, мы только начали развивать свой проект и мы рассчитываем начать бороться за самые высокие места в долгосрочной перспективе. Но это сложно».

Напомним, ранее Шарль Леклер также поделился своими впечатлениями от тестов первого дня.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца