Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Стролл – о первом поуле в карьере: «Лучший момент в моей карьере»

Пилот Racing Point рассказал о своем успехе
14 ноября 2020г. 20:25
Стролл – о первом поуле в карьере: «Лучший момент в моей карьере»
Лэнс Стролл / фото - Formula 1

Пилот Racing Point Лэнс Стролл прокомментировал завоевание первого поула в карьере. Гонщик заявил, что сам не ожидал такого успеха, а также объяснил, что помогло ему добиться победы в крайне непростых погодных условиях в Турции. Слова гонщика приводит ВВС.

«Не могу выразить произошедшее словами. Я шокирован. Не ожидал, что окажусь здесь после третьей тренировки. Было много вещей, в которых мы не были уверены относительно квалификации. Мы не были конкурентоспособными в третьем сегменте. Доволен, что справился с давлением и смог собрать этот круг в конце сегмента.

У меня была только одна полноценная попытка в конце, потому что мы начали сегмент на дождевых шинах, а затем перешли на промежуточные. У меня был один круг, на котором я попал в трафик, передо мной развернуло Боттаса, так что попытка оставалась всего одна. Я был уверен в болиде. Я атаковал в каждом повороте и смог собрать всё воедино.

Со времён Муджелло у меня было тяжёлое время, так что я доволен. Сейчас я действительно чувствую себя хорошо. Я знал, что Серхио Перес был на первой строчке. Я слушал инженера, который говорил мне, где мы находимся. Но в таких условиях некогда думать, что происходит с другими. Весь фокус сосредоточен на следующем повороте.

После того как мы перешли на промежуточные шины, машина оказалась полностью приспособлена к этим условиям. Завоевать поул — особенный момент для меня. Лучший момент в моей карьере». 

Напомним, две практики в Стамбуле выиграл Макс Ферстаппен.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца