Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «В какой-то момент у Буртта залетало все»

Тренер «Киев-Баскета» доволен второй победой подряд на силе воли
14 марта 2021г. 19:48
Багатскис: «В какой-то момент у Буртта залетало все»
Айнарс Багатскис / Фото: fbu.ua

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багастскис на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат столичного дерби:

«Будивельник» имеет талант, агрессивность и непредсказуемость. Все игры с ними скалываются непросто. Статус дерби откалывают какую-то печать, дополнительное давление. Игры непростые. После прошлого выигранного матча с ними говорил, что мы играли плохо. «Будивельник» всем забивает по 90 очков на ура. До перерыва были в весеннем настроении. Казалось, что мы уже победили. «Будивельник» тоже ничего такого не сделал. И вдруг пять трехочковых. Некоторые из них были свободными. Вдруг нам показалось, что Горбенко не бросает. Просто до конца не доработали.

Выполняли все правильно кроме последней фазы – не оспаривали бросок. Но иногда даже когда все правильно делаешь, у соперника летит бросок. У «Будивельника» полетело. Мы не играли плохо. Они реализовали 65% трехочковых в первой половине. После перерыва наша защита дала плоды, но Буртт нашел ситуации. В какие-то моменты он попадал все. В конце игры его агрессивность, возможно, нам пошла на руку. Соперники показали классный баскетбол. У меня нет никаких упреков. У нас мало потерь. Мы показали хороший процент. Но все равно трудная победа. И я ей очень рад. Вторая игра подряд, когда мы побеждаем на силе воли.

«Киев-Баскет» возглавляет турнирную таблицу Суперлиги.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца