«Химик» дома разгромил «Одессу»

Южненцы победили в каждой из четырех четвертей

В последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги «Химик» дома уверенно разобрался с «Одессой» со счетом 97:63.

Идущие на шестом месте в турнирной таблице «Химик» в матче с не имеющей шансов на плей-офф «Одессой» с первых минут матча начал показывать свой более солидный статус. Командная быстрая игра в атаке помогла южненцам выиграть первую половину матча с преимуществом в 24 очка.

После большого перерыва «Одесса» улучшила свою игру и особенно в атаке. Но это не помешало «Химику» выиграть третью и четвертую десятиминутки, но с уже менее впечатляющим счетом.

Отметим, что победа помогла «Химику» подняться на шестую позицию в турнирной таблице.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Химик» – «Одесса» 97:63 (24:12, 27:15, 24:18, 22:18)

«Химик»: Войналович 12 Антипов 10 Нельсон 10 Марченко 10 + 5 подборов, Ковляр 9 + 9 передач - старт, Рябчук 15 Мироненко 12 Зотов 7 + 6 передач, Клевзуник 6, Салливан 4 + 9 подборов, Козак 2,

«Одесса»: Носков 11 Воевода 9, Прокопенко 8, Монди 4, Новиков 3 - старт, Давидюк 16 Артамонов 12 + 5 передач + 4 подбора, Заец 0