«Николаев» в тяжелом матче победил «Черкасских Мавп»

Николаевцы одержали седьмую победу в сезоне
28 апреля 2021г. 20:55
«Николаев» победил «Черкасских Мавп» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Николаев» победил в родных стенах «Черкасских Мавп» со счетом 94:81.

Первая половина осталась за «Николаевом», хотя гости были лучше под щитами – 21 подбора против 19 и в командной игре – 8 передач против 6. Однако, в свою очередь хозяева стреляли значительно метко. Им удалось реализовать 22 броска, из которых 6 трехочковых. «Мавпы» ответили 17-ю, из которых только 2 из дальней. Не уступить по итогам двух 10-минуток более серьезно, «Мавпам» помогла дисциплина – 8 баллов они набрали с линии.

С преимуществом +7 «Николаев» начинал вторую половину. В третьей четверти дабл-дабл оформил один из лидеров команды Эдриан – 27 очков + 10 подборов. Такой вклад помог команде сохранить небольшое преимущество в 3 балла перед заключительной частью и вдохновил партнеров на последний рывок.

«Николаев» полностью переиграл соперника в решающий части. Хозяева забросили 10 раз с 20 попыток, тогда как «Мавпы» продемонстрировали ужасную реализацию – 3 попадания из 15 бросков. Как итог, победа «Николаева». Стоит отметить Колтер (26 очков), Конате (22 очка) и Эдриана (29 очков + 15 подборов).