«Николаев» в тяжелом матче победил «Харьковских Соколов»

Николаевцы на характере смогли перехватить инициативу в заключительной четверти
09 апреля 2021г. 21:20
«Николаев» в тяжелом матче победил «Харьковских Соколов» / фото - ФБУ

В регулярном матче украинской Суперлиги «Николаев» обыграл «Харьковских Соколов» со счетом 82:77.

Первая четверть завершилась с отрывом в 2 балла для «Николаева». Хозяева смогли реализовать на один выстрел из краски больше. В общем, «Николаев» забросил 8 раз, а «Соколы» – 7. Стоит отметить Дубоненка, который за 8 минут на паркете набрал 13 очков из 23 командных. Под щитами и в командной игре «Николаев» также был минимально продуктивным – 14 подборов против 12 и 6 передач против 5.

Во второй 10-минутке «Николаев» также победил. Но если в предыдущей четверти феерил Добуненко, то в этой – Конате. Форвард набрал 15 очков за 9 минут. Харьковчане снова проиграли реализацию, но смогли выйти вперед по подборам – 24 на 19, и по передачам – 9 на 7.

Во второй половине у гостей хорошо отработала скамейка запасных. В середине четвертой четверти она имела 30 набранных очков, тогда как у хозяев – 10. К тому же, «Соколы» были значительно дисциплинированными, добавив в актив 20 баллов с линии. Однако это им не помогло.

В заключительной части гости растеряли свое преимущество в 6 очков из-за ужасной реализации – 4 из 16 с игры. «Николаев» этим воспользовался и закинув 9 раз вырвал победу.