Завтра 47 1

Белкина–лучшая из украинок в спринте на Кубке IBU

Весь пьедестал заняли российские биатлонистки

Надежда Белкина/ ФБУ

На проходящем в эти дни седьмом этапе Кубка IBU завершилась спринтерская гонка у девушек на 7.5 км. Лучший результат среди украинок показала Надежда Белкина. С чистой стрельбой Надя финишировала 22-й, отстав от лидера на 1:17.9, 26-я позиция у Марии Кручевой. Биатлонистка из Тернополя, как и Белкина, прошла два рубежа на ноль. Весь пьедестал в гонке заняли представительницы сборной России. Победу одержала Дарья Виролайнен, второй финишировала Екатерина Шумилова, а на третьей позиции Виктория Сливко.

Что касается остальных украинок, то лишь на 37-й позиуии, с одним промахом штрафа сумела завершить гонку Юлия Журавок. Юлию Брыгинец подвела очень низкая скорость на дистанции, а Яну Бондарь в очередной раз стрельба. В итоговом протоколе украинки расположились вне зачетной зоны, на 46-й и 47-й позиции соответственно.