Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Блашко: «Сезон 2021 уже можно назвать хорошим»

Биатлонистка показала высокие результаты на этапе Кубка мира в Нове место
Блашко: «Сезон 2021 уже можно назвать хорошим»
Дарья Блашко / фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Дарья Блашко прокомментировала итог 8-го этапа Кубка мира, который подошел концу в чешском Нове Место. Дарья занял 16-е места в спринте и в гонке преследования, в составе эстафеты Украина финишировала 4-й. Блашко считает, что сезон 2021 года для сложился положительно.

«Интервью Юрая Санитры, где он дал положительную оценку моему выступлению, я полностью не читала. Я видела только вырезки. В общем, получился хороший сезон, конечно, его еще нужно добежать.

Но на сегодняшний день, его уже можно назвать хорошим. А о сотрудничестве с главным тренером сборной, то как я уже говорила, по тренировочному плану у меня никаких вопросов не было. Я видела, что все правильно и хорошо построено. Поэтому сложно добавить еще что-то.

В Нове Место вышло классное выступление. Конечно, хотелось получше отработать на стрельбище, почему-то не удалось полностью справиться с некоторыми огневыми рубежами.

Были ошибки, но с тремя штрафными кругами я осталась на своей позиции в гонке преследования – это круто. Считаю, что это еще один шаг вперед».

Успех на этапе в Чехии могу объяснить это тем, что после чемпионата мира мы хорошо отдохнули. Мы потренировались в поддерживающем режиме. А еще плюс – мы спустились с гор.

А мы, как жители равнины, получаем после горных этапов определенный прилив сил. Думаю, что это и с этим связано. Посмотрим как дальше будет».

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский вручил государственную награду Блашко и еще семерым биатлонисткам.

Источник: suspilne.media Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца