Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бьорндален: «Хотел расслабиться и отдохнуть, а напился вдрызг»

Легендарный норвежец рассказал, как его восстановлению «помогло» красное вино
17 июня 2018г. 22:49
Уле Айнар Бьорндален / Inside the Games

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Айнар Бьорндален признался, что однажды переборщил с красным вином, когда пытался расслабится после интенсивных тренировок. Слова норвежца приводит TV 2.

«История с красным вином произошла несколько лет назад. Я от природы ужасно любопытен, к тому же следовал совету врача, чтобы быть лучше.

Я был на высотном сборе в Италии, я много интенсивно тренировался и устал. Позвонил врачу и попросил совета, как можно быстрее восстановиться. Тот ответил, что бокал красного вина вечером – это неплохая идея.

Помню, что только что вернулся с длительной тренировки, до ужина было ещё немного времени, и я заказал красное вино. Я сидел в ванной с половиной бутылки красного вина! Бокал был огромным, почти с полбутылки. Я пил вино не потому, что оно было хорошим, а чтобы расслабиться и отдохнуть. А вместо этого напился вдрызг. Так что это был мой последний бокал красного вина».

Напомним, что Бьорндален завершил карьеру по итогам минувшего сезона. Есть вероятность, что норвежец присоединится к руководству Международного союза биатлонистов (IBU).

Отметим, что 16 июня олимпийский чемпион провел прощальный вечер в Осло.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 июня 2018г. 22:01
в жизни все бывает8)

Букмекер месяца